Für jede Frage der richtige Kontakt

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören. Egal ob Sie Fragen zu unseren Spezialitäten und unserem Unternehmen haben oder Lob oder Kritik äußern möchten – hier finden Sie für jedes Anliegen einen kompetenten Ansprechpartner.

Andreas Pöschel

Geschäftsbereichsleitung
Vertrieb, Marketing und Verwaltung
Tel.: +49 7702  531-0
Mail: andreas.poeschel@schwarzwaldhof.de

Andreas Göhring

Geschäftsbereichsleitung
Produktion
Tel.: +49 7702  531-0
Mail: andreas.goehring@schwarzwaldhof.de

Ursula Urbanke

Assistenz Geschäftsbereichsleitung
Tel.: +49 7702  531-0
Mail: ursula.urbanke@schwarzwaldhof.de

Michaela Schollmeier

Assistenz Geschäftsbereichsleitung
Tel.: +49 7702  531-105
Mail: michaela.schollmeier@schwarzwaldhof.de

Thomas Hoch

Produktionsleitung
Tel.: +49 7702  531-0
Mail: thomas.hoch@schwarzwaldhof.de

Martina Andräß

Qualitätsmanagement
Tel.: +49 7702  531-190
Mail: martina.andraess@schwarzwaldhof.de

Edith Steiner

Verkaufsinnendienst
Tel.: +49 7702  531-230
Mail: edith.steiner@schwarzwaldhof.de

Martina Gut

Personalabteilung
Tel.: +49 7702  531-151
Mail: martina.gut@schwarzwaldhof.de

Artur Steuer

Vertrieb
Tel.:  +49 151 14657428
Mail: artur.steuer@schwarzwaldhof.de

Bianca Kiehl

Vertrieb
Tel.: +49 151 43869971
Mail: bianca.kiehl@schwarzwaldhof.de

Vitus Meister

Werksverkauf
Tel.:  +49 7702  531-172
Mail: werksverkauf@schwarzwaldhof.de

Evelin Sala / Stefan Aster

Export
Tel.:  +49 7702  531-132
Mail: export@schwarzwaldhof.de